12 необычных смертей знаменитостей

Обновлено 27.01.2023

Смерть знаменитых людей всегда волнует прессу. Но когда она наступает внезапно, да еще и при странных обстоятельствах — это уже не просто новость, это настоящая сенсация. И в мире шоу-бизнеса такое случается нередко. Рассмотрим в этой статье 12 необычных смертей знаменитостей.

Элвис Пресли

Король рок-н-ролла был найден мертвым в ванной комнате своего особняка в возрасте 42 лет. Первая версия — сердечный приступ, но впоследствии стало известно, что уровень кодеина в его крови превышал рекомендуемый в десять раз. Здоровье Элвиса Пресли на тот момент было в ужасающем состоянии: он весил около 160 килограммов и практически не вставал с постели. Виной всему — наркотическая зависимость и вредные привычки в еде. До сих пор непонятно, что же это было: самоубийство, убийство или же роковая случайность. Конечно же, СМИ часто поддерживают версию того, что легендарного певца убили.

12 необычных смертей знаменитостей

Элизабет Шорт

Известное прозвище этой начинающей актрисы — Черный Георгин. Ей было всего лишь 22 года, когда ее расчлененное тело было найдено в окрестностях Лос-Анджелеса после зверского убийства. Примечательно, что маньяк не только разрубил женщину на две части в районе талии, но еще и удалил соски, а также наружные и внутренние половые органы. Рот красавицы был изуродован улыбкой Глазго (были совершены разрезы ножом от уголков рта до ушей). Найти преступника так и не удалось, однако есть неподтвержденная теория, что в деле замешан серийный убийца по прозвищу Кливлендский мясник. Кстати, эта жуткая история очень заинтересовала Дэвида Линча, поэтому отсылки к убийству можно найти в некоторых работах знаменитого кинорежиссера.

12 необычных смертей знаменитостей

Курт Кобейн

Весной 1994 года 27-летний Курт Кобейн отправился на лечение от наркозависимости. На этот шаг музыканта уговорили решиться супруга Кортни Лав, а также десять друзей и сотрудников его звукозаписывающей компании (их жена позвала специально для этой цели). Однако из клиники Кобейн быстро сбежал, после чего купил билет на самолет и улетел в Сиэтл. Далее существуют разные версия развития событий. Согласно основной, фронтмен группы Nirvana забаррикадировался в оранжерее над гаражом и написал предсмертную записку воображаемому другу по имени Боддах, употребив микс валиума и героина. После этого музыкант лег на пол, уперся в конец ружья ногами, сунул в рот дуло и совершил выстрел.

Однако в деле есть множество несостыковок и противоречий, поэтому существуют масса теорий заговора. Ряд поклонников считает, что в записке на самом деле речь идет не о смерти, а о прекращении музыкальной карьеры. Кортни Лав после побега мужа не смогла определить его местоположение и за несколько дней до трагедии наняла частного детектива с целью найти Кобейна, а также заблокировала кредитную карту супруга. Сыщик убежден, что произошедшее является не самоубийством, а убийством. Пытаясь доказать эту версию, он приводит достаточно сильные аргументы. После смерти Курта Кобейна включили в легендарный Клуб 27 — список влиятельных музыкантов, которые умерли в возрасте 27 лет, причем иногда по странным обстоятельствам.

12 необычных смертей знаменитостей

Джон Леннон

Знаменитое убийство основателя The Beatles было совершено, когда рок-музыканту было 40 лет. Марк Чепмен был глубоко верующим христианином, однако это не помешало ему выстрелить пять раз в Джона Леннона на входе в многоквартирный фешенебельный дом “Дакота” в Нью-Йорке, где певец жил со своей женой Йоко Оно. Достаточно большое количество людей считают, что это было сделано “не просто так”, а преступление являются частью чего-то большего. Например, существует даже теория о заговоре с ЦРУ, согласно которой Чепмен был завербован секретной службой.

Кстати, когда убийцу арестовали, у него была найдена книга Джерома Сэлинджера “Над пропастью во ржи”. Преступник заявил, что действовал по образу и подобию главного героя этого произведения Холдена Колфилда. Что касается Йоко Оно, супруга погибшего осталась жить в их апартаментах премиум-класса. Просторная квартира, выполненная в белом цвете от пола до потолка, славится уникальным интерьером, сочетая разные стили. Самое интересное, что вдова утверждала, будто неоднократно видела призрак мужа, сидящий за белым роялем Леннона.

12 необычных смертей знаменитостей

Мэрилин Монро

Смерть главной голливудской дивы, пожалуй, можно назвать одной из самых обсуждаемых смертей звезд. Экономка и психиатр актрисы в 3 часа ночи вошли в ее спальню, где нашли 36-летнюю Мэрилин Монро мертвой. В ее крови было обнаружено огромное количество барбитуратов, но, несмотря на это, многие называют произошедшее не самоубийством, а случайной передозировкой. Кроме того, среди многочисленных теорий есть версия, согласно которой к смерти Монро причастны братья Кеннеди. Также имеется предположение, что в случившемся виноват мафиозный босс Сэм Джанкана.

12 необычных смертей знаменитостей

Натали Вуд

Когда актрисе было 43 года, она отправилась в путешествие на яхте вместе со своим супругом, а также с партнером по фильму и капитаном судна. Дальше, согласно официальной версии, произошел несчастный случай, в результате которого Натали Вуд упала за борт и умерла из-за переохлаждения и утопления. В ее крови были найдены обезболивающие препараты вместе с алкоголем. Все трое мужчин, присутствовавших на яхте, единогласно заверяют, что не видели, как женщина оказалась в воде. Но в деле есть множество странностей. Так, аварийные сигналы были поданы лишь спустя полтора часа после смерти актрисы. Кроме того, тело ее было найдено в миле от яхты, причем на Вуд была надета только ночная рубашка. А еще утверждается, что Вуд отвязала шлюпку перед смертью. Куда же она хотела на ней отправиться и зачем?

12 необычных смертей знаменитостей

Хит Леджер

Тело 28-летнего Хита Леджера было найдено в его нью-йоркской квартире на Манхэттене в окружении кучи лекарств. Официальной причиной смерти была названа острая интоксикация. Некоторые из таблеток, кстати, были прописаны австралийскому актеру, но не все. Никакой прощальной записки найти не удалось. Теория заговора гласит, что Леджер слишком сильно вошел в роль Джокера (в фильме “Темный рыцарь”) и не смог из нее выйти, в результате чего попросту сошел с ума. Однако эта версия не доказана, поскольку известно, что лекарства от всего подряд он покупал в больших количествах и ранее. Нельзя точно сказать, самоубийство это или случайность, но больше похоже на второе. Дело в том, что актер отличался бешеной энергией, которую некоторые даже называли маниакальной, в связи с чем очень долго страдал от бессонницы. Из-за этой особенности он несколько лет спал максимум по два часа в сутки, а то и совсем не мог сомкнуть глаз.

12 необычных смертей знаменитостей

Зоя Федорова

Советскую киноактрису убили в 1981 году выстрелом в затылок в своей квартире на Кутузовском проспекте. На тот момент ей был 71 год. Дело об убийстве Зои Федоровой насчитывает десятки томов, а количество допрошенных составляет более четырех тысяч. Следователи рассматривали ее возможную причастность к так называемой “бриллиантовой мафии”, но доказательств найти не удалось. Другая версия гласила, что преступление было организовано КГБ. К сожалению, столь загадочное убийство так и осталось нераскрытым.

12 необычных смертей знаменитостей

Уитни Хьюстон

Певицу в возрасте 48 лет нашли мертвой в ванной комнате отеля, причем тело лежало на полу, а голова — в ванне. Было названо сразу три официальные причины ее смерти: атеросклеротическая болезнь сердца, прием кокаина (известно, что этим наркотиком она злоупотребляла) и утопление.

Интересно, что спустя четыре часа после смерти Уитни Хьюстон вода еще была теплой, ее температура составляла более 33 градусов. Следовательно, изначально в ванну была налита очень горячая вода, об этом свидетельствуют и ожоги на теле звезды. Никто не понимает, зачем ей понадобилось наливать в ванну кипяток, однако полицейское расследование назвало ситуацию “несчастным случаем” и озвучило, что в крови Хьюстон были найдены еще и другие вещества: марихуана, успокоительное (мышечный релаксант) и антиаллергенное лекарство. Скончалась знаменитая певица накануне 54-й церемонии “Грэмми”, поэтому мероприятие, которое провели на следующий день после трагедии, было посвящено ей. Бывший муж звезды приехал на похороны (супруги почти не общались после развода), но вскоре удалился, поскольку друзья умершей обвинили его в косвенной причастности к смерти женщины.

12 необычных смертей знаменитостей

Майкл Джексон

Смерть 40-летнего певца официально произошла по вине его личного врача. Доктор ввел Майклу Джексону инъекцию пропофола (короткодействующее снотворное средство), а спустя два часа обнаружил его на кровати с широко открытыми глазами и ртом. У артиста можно было нащупать пульс, но его состояние требовало срочных действий. Приехавшие медики пытались провести сердечно-легочную реанимацию в течение 42 минут, сделали прямой укол адреналина в сердце, но оно все-таки остановилось. Позже выяснилось, что в крови Джексона было еще и успокоительное. Это вызвало всеобщее возмущение, поскольку лекарства прописал тот самый врач. Суд приговорил его к лишению свободы за непредумышленное убийство, поэтому два года он провел в тюрьме. Так и не стало ясно, почему певец принимал лекарства в столь высокой дозировке. Теории заговора озвучивают как версии убийства, так и самоубийства с помощью стороннего лица. И все же, скорее всего, смерть произошла из-за роковой случайности.

12 необычных смертей знаменитостей

Шэрон Тейт

Убийство Шэрон Тейт — это знаменитое трагическое событие, обозначающее массовое убийство пяти человек. Оно произошло в Лос-Анджелесе в ночь с 8 на 9 августа 1969 года. Четыре члена секты “Семья Мэнсона” ворвались в дом, арендованный супружеской парой звезд (самой киноактрисой и фотомоделью Шэрон Тейт, бывшей на тот момент на 9-м месяце беременности, и режиссером Романом Полански), и совершили нападение. Помимо Тейт, жертвами стали трое ее друзей, находившиеся в гостях, а также прямо у ворот дома убили 18-летнего юношу, приехавший в гости к уборщику.

Примечательно, что актрису ранили 16 раз, хотя она умоляла продлить ей жизнь хотя бы до родов, чтобы спасти ребенка. Одна из убийц с помощью полотенца написала кровью Тейт на входной двери дома слово “Свинья”. Полански в тот день дома не было, поскольку он работал над кинопроектом в Европе (жена сопровождала его, но вернулась домой тремя неделями ранее). Сам Чарльз Мэнсон являлся серийным убийцей и основателем деструктивной секты, члены которой совершили ряд жестоких убийств. Главу изначально приговорили к смертной казни, но в итоге наказание заменили на пожизненное заключение. В тюрьме преступник и умер.

12 необычных смертей знаменитостей

Бриттани Мерфи

Актриса умерла после потери сознания в своей ванной комнате в доме на Голливудских холмах в возрасте 32 лет. Врачи констатировали смерть в результате сердечного приступа, но вопросов в этом деле явно больше, чем ответов: историю называют одной из самых запутанных загадок Голливуда. Изначально причиной приступа назвали неудачное стечение обстоятельств — пневмонию, усугубленную анемией и злоупотреблением отпускаемыми ей по рецепту лекарствами (антидепрессантами). Вскоре мать и муж покойной сообщили, что женщина не употребляла алкоголь и наркотики.

Друзья актрисы вообще считали, что в ее смерти виноват имевший проблемы с законом и с американской визой супруг, так как из-за него она отдалилась от своих приятелей. Однако спустя примерно пять месяцев стало понятно, что он не причем. Произошло невероятное: ее овдовевший муж умер при аналогичных обстоятельствах (острая пневмония и тяжелая анемия). После этого даже выдвигалось предположение, что причиной смертей стала токсичная плесень в их доме, но вскоре оно было отвергнуто. Отец актрисы четыре года спустя заявил, что получил токсикологический отчет после проведения независимого тестирования. Исследование показало в волосе Мерфи высокий уровень десяти тяжелых металлов, включая сурьму и барий. Следовательно, смерть могла наступить в результате отравления.

12 необычных смертей знаменитостей

Если вы хотите заказать возложение цветов на могилу вашего кумира, похороненного в Москве и МО — обращайтесь к нам! Мы согласуем с вами цветы, возложим их к могиле и пришлём фото отчёт.

Если вам нравятся наши статьи, подписывайтесь на нашу рассылку!
Мы пишем действительно хорошие и профессиональные тексты, чтобы не пропустить ни одной статьи, подпишитесь на нашу рассылку с полезной информацией для Вас и Ваших близких

    Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
    Товар добавлен в корзину
    Посмотреть